ДИНАСТИЯ

dns.sochi@mail.ru

Пн-Пт: 9.00-18.00
Сб-Вс: выходной

ДОМА ИЗ СИП-ПАНЕЛЕЙ

- Дома из сип-панелей -

Впервые идея строительства домов по канадской технологии появилась в 1935 году в г. Мэдисон (Висконсин, США). Первые панели представляли собой два листа фанеры с прослойкой утеплителя между ними. Так стали строить первые дома по канадской технологии SIP. Со временем на смену фанере пришла ориентировано-стружечная плита (ОСП или OSB), а в качестве утеплителя в канадском доме теперь выступают пенополистирол или другие подобные материалы.

Современные SIP панели являются прочным строительным материалом, способным выдерживать большие конструктивные нагрузки, поэтому готовые сборные дома по канадской технологии надёжны и долговечны. Кроме того, канадская технология позволяет строить очень тёплые дома. Оба этих фактора обеспечивают высокую популярность канадской технологии строительства в Европе и Северной Америке.

ДОМ КАНАДСКИЙ – НАДЁЖНОЕ, БЫСТРОЕ И ЭКОНОМИЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Российский СНИП ограничивает высоту строения из SIP панелей двумя этажами. На Западе же возводятся панельно-каркасные дома по канадской технологии высотой до 9 этажей. Таким образом, можно утверждать, что запас прочности росссийских домов по технологии SIP значительно выше, чем у их западных собратьев. Готовые сборные дома от компании «НСТ» сейсмоустойчивы и выдерживают землетрясения силой до 9 баллов.

Теплый дом по канадской технологии экономически выгоден, так как на его постройку затрачивается значительно меньше времени и рабочей силы, и, что немаловажно, сокращаются расходы на его обогрев – канадский дом быстро прогревается и дольше сохраняет тепло, не требует дополнительного утепления и позволяет использовать площадь внутренних помещений максимально эффективно.

Канадская технология строительства домов примечательна тем, что панели SIP принимают на себя всю силовую нагрузку дома. Тем не менее, часто канадский дом строят с применением деревянных брусков для соединения панелей. Таким образом, сборный дом дополнительно укрепляется за счет образующегося при этом каркаса.

Стены, крыша и пол дома по канадской технологии заранее производятся на заводе из SIP панелей строго по проекту, на высокоточном оборудовании. Это позволяет значительно упростить процесс постройки, ускорить и удешевить его, исключить нерациональный расход материалов, минимизировать риск человеческой ошибки. Сборный дом, изготовленный на заводе, монтируется на участке заказчика за короткий срок.

Одно из главных преимуществ, которыми обладают готовые сборные дома – энергосберегающие и теплоизолирующие свойства панели SIP, обеспечивающие комфортную температуру внутри помещения круглый год. Дома по канадской технологии выдерживают перепады температур от -50 до +50°C. Такое свойство позволяет заметно снизить расходы на отопление.

Двухэтажный канадский дом обладает огромной прочностью. SIP панели способны выдержать вертикальную нагрузку в 10 тонн и поперечную в 2 тонны на м2 (при норме в 350 кг. на м2). Канадские дома выдерживают ураганы, торнадо, землетрясения силой до 9 баллов. Плюс – канадские дома легкие и не требуют массивного фундамента.

Срок службы домов – не менее 100 лет. Пенополистирол не впитывает влагу и не подвержен гниению, сохраняет свою форму и размер в течение долгого времени. А деревянная обшивка позволяет сохранять сухой и чистый воздух внутри дома. Наши готовые сборные дома соответствуют строгим международным стандартам экологической безопасности жилых домов.

Готовые сборные дома по канадской технологии SIP имеют 3 степень огнестойкости и могут до одного часа сдерживать распространение огня. В состав сэндвич панели входит антипирен – вещество предохраняющее древесину от воспламенения и придающее материалу свойство самозатухания.

Канадская технология строительства домов и коттеджей успешно применяется компанией «НСТ». Мы используем самые современные линии производства. Готовые канадские дома SIP отвечают высоким стандартам качества панельно-каркасного домостроения.

ПРЕИМУЩЕСТВА КАНАДСКОГО ДОМА ИЗ ПАНЕЛИ SIP

При изготовлении панели СИП применяются передовые технологии, благодаря чему панели SIP обладают рядом преимуществ перед традиционными строительными материалами:

  • высокая точность размеров и идеально ровная поверхность 
  • малый вес
  • прочность конструкции
  • низкая теплопроводность
  • негорючесть
  • долговечность
  • неподверженность гниению
  • низкая себестоимость

Построенные из панелей SIP канадские дома отличаются высокой скоростью возведения; теплом; устойчивостью как к низким, так и к высоким температурам; легкостью конструкции, позволяющей удешевить фундамент и строить дом на сложных грунтах; разнообразность архитектурных и конструкционных решений. SIP дома в 3-5 раз дешевле деревянных или каменных.